Версия 10.0.11

Финансовые и другие показатели компании

Пересчет финансовых показателей. Теперь пересчет финансовых показателей происходит в фоновом режиме. Это значит что пересчет не мешает работе в других формах программы. Внизу окна ФП у всех пользователей покажется ячейка, окрашенная в желтый цвет, где будет указано кто запустил пересчет и процент выполнения процесса.

 

 

 

 

 

 

Работа с клиентами

Просроченная дебиторская задолженность. Новый пункт главного меню «Просроченная ДЗ». Здесь система показывает счета клиентов (с просроченной оплатой), где сотрудник (запустивший этот пункт) указан либо в качестве «Менеджера», либо «Ответственного», либо «Автора» записи. В колонке «Дней просрочки» будет видно на сколько дней просрочена оплата.

Работа с поставщиками, закупки

Формирование счета поставщика из очереди закупок. В позициях счета поставщика появилась колонка «Посл. зак. при занесении поз. в СП». Показывает цену последней закупки (из классификатора), которая была в момент занесения позиции в СП. Если колонка пустая, это значит, что либо на момент занесения позиции в СП не было последней закупки, либо позиция была занесена в СП до момента установки данного обновления системы (до 08.08.2023 11-30).

Учет ГТД. Сделали автоматическое архивирование ГТД. ГТД заархивируется спустя год после занесения и 100 дней не использования в позициях.

Договоры

Привязка отсканированного изображения договора. Привязка отсканированного изображения договора выполняется при помощи стандартной функции хранения файлов в базе данных. Для того чтобы выделить из множества привязанных файлов те, которые пошли на подпись клиенту, и те, что были подписаны, область для привязанных файлов разделена на три зоны.

Операционные финансы

Если одно наше юрлицо оказало другому нашему юрлицу услугу, как оформить денежные расчеты между ними. Об этом читайте в инструкции «Платежи между своими юридическими лицами».

Классификатор товаров и услуг

Занесение номенклатуры в классификатор вручную. Управление запасами. «Минимальная партия». Если в этом поле указать значение, тогда при появлении потребности в этом наименовании на нее будет создаваться внутренний заказ с количеством, дискретным минимальной партии.

Убрали в классификаторе в меню кнопку «Серийные номера». Смотрим серийники теперь через вкладку «Серийные-инвентарные номера».

Производство

Внутрицеховая логистика. Внутрицеховая логистика — это непосредственное перемещение деталей внутри цеха между РЦ и комплектация. Для этого в системе существует две ТО — «Комплектовочная» и «Транспортировочная». На комплектацию и транспортировку иногда уходит времени не меньше, чем на исполнение детали, поэтому игнорировать эти процессы нельзя в технологии.

Очередь производства. Колонка «К сборке» показывает, сколько можно выпустить этого узла/детали/изделия без запуска нижних ПЗ. То есть просто из имеющихся на складе по ближайшему уровню дерева компонентов.

Электронный документооборот (ЭДО)

«Фоновый» текст для Торг-12, УПД, СФ. Иногда при использовании электронного документооборота (ЭДО), требуется «бумажная» копия документов. Когда курьер (водитель) направляется с «бумажными» документами к заказчику, ему необходимо знать, есть ли с этим юрлицом электронный документооборот. Поэтому для юрлиц (с ЭДО) удобно сделать фоновый текст, который будет печататься в отчетах «Торг-12», «УПД», «СФ».

Структура компании, сотрудники

Заместители. Стало возможным указание временного интервала действия заместителя.

Склад

История проводок и остатка на складах. Для просмотра истории остатка товара по всем складам стоя на позиции в любом месте программы, нажимаем F9, встаем на «Все склады» и переходим на вкладку «Складские проводки». Система покажет все проводки по всем складам.

чтобы посмотреть историю остатка по конкретному складу — встаем на нужный склад и переходим на «Складские проводки».

Инвентаризация склада. В сличительной ведомости есть колонка «Ожид. лог. ост.», которая показывает, какой логический остаток получится после выполнения инвентаризации. Если ожидаемый логический остаток хотя бы по одной из позиций имеет отрицательное значение (такие значения подсвечиваются красным цветом), то сформировать инвентаризацию не получится. Ожидаемый отрицательный остаток может быть в тех случаях, если посчитанное количество меньше количества резервов, в этом случае перед формированием инвентаризации нужно разобраться с резервами.

Сервисные функции системы

Импорт банковской выписки. Алгоритм работы загрузки банковской выписки. Теперь есть параметр №50286, который позволяет привязывать суммы к счетам ТОЛЬКО в случае, если сумма «К оплате» по счету совпадает с суммой, поступившей в банк.

Интерфейс

Комментарий в документах и напоминаниях. Если в комментарии к документу добавить ссылку из нашей программы, например, Артикул№97668Test или СП№52092Test, то она будет показываться в виде гиперссылки с возможностью открыть документ в отдельном окне.

Активное состояние кнопки «Товар». Если в документе позиция находится в состоянии «Выписано» и на нее никто не претендует (то есть она никакой документ не удовлетворяет, за этой позицией нет никаких резервов), то кнопка «Товар» будет активна.