Версия 9.0.16

Работа с клиентами

В системе есть возможность посмотреть оборотно-сальдовую ведомость по взаиморасчетам с клиентами.

Возврат денег клиенту. В закладках к счету клиента появилась новая закладка «ЗДС на возврат». Чтобы вернуть клиенту деньги по счету нужно оформить ЗДС на возврат.

Классификатор товаров и услуг

Импорт дерева изделия из Excel. У нас появилось более быстрое занесение дерева изделия. Но оно не дает лога в Excel. Зато работает быстро.

Копирование дерева изделия. Если дерево изделия совсем немного отличается от дерева другого изделия, то его можно скопировать, а потом изменить.

Работа с поставщиками

В системе есть возможность посмотреть оборотно-сальдовую ведомость по поставщикам.

Производство

Брак в комплектующих (материалах) при выполнении ПЗ. Это нужно для ситуации когда ПЗ еще в производстве, и надо материал забраковать.

Структура компании, сотрудники.

Регламенты и инструкции. Ознакомление с документом под подпись. Например, есть приказ директора, с которым должны ознакомиться сотрудники и поставить под приказом свою подпись, что ознакомились.

Склад

Как изменить номер и дату счет-фактуры, накладной ТОРГ-12.

Электронный документооборот (ЭДО)

Импорт файлов XML (ЭДО) в AVA. К вам в ЭДО приходят документы от поставщиков за услуги, которые они вам оказали. В AVA эти документы можно импортировать в виде ЗДСов.

Экспорт документов из AVA в файлы XML (ЭДО). Теперь в ЭДО можно выгружать нескольких видов документов по нескольким накладным. Например, нужно выгрузить комплект: ТОРГ-12 + Счет-фактура сразу по нескольким накладным.

Операционные финансы

Неопознанные платежи. Теперь закачивая банковскую выписку, в списке финансовых операций, неопознанные платежи будут выделены зеленым цветом.

Казначейство, управление расходами

Настройка шаблонов запросов. Переделали этот функционал. Теперь в «Формировать автоматически» нужно указывать количество повторов. То есть если мы укажем «6», то система будет каждый месяц создавать полный клон этого запроса. Шаблон будет формироваться 6 раз, а потом перестанет.

Интерфейс

Перетаскивание колонок и изменение размеров форм. Сделали кнопку «Очистить реестр», которая удаляет реестр во всей форме.

Реализовали сохранение последнего использованного пути к местоположению файлов. Например, закачивая банковскую выписку, вы всегда обращаетесь к одной папке. Вот теперь путь к этой папке сохраняется и при следующем импорте система предложит вам сразу вашу папку.

Экспорт AVA-1C

Повторная загрузка исправленных реализаций, приходов в 1с-бухгалтерия. Вы внесли изменения в определенные документы контрагента и хотите выгрузить только их из AVA и перегрузить в 1с.

Прочие настройки

Мы полностью переделали функционал по настройке сканера. Теперь установка сканера не нужна. Просто подключаетесь в USB разъем и все. Сканер должен быть в режиме «разрыва клавиатуры». Если ваш сканер работает НЕ в режиме «разрыва клавиатуры», то перевести его можно так.

Обновлены инструкции

 


|