Версия 10.0.6

Классификатор товаров и услуг

Поле «Ответственный» на карточке товара. В классификаторе при необходимости можно «закрепить» ответственного за каким-либо товаром. Для этого на карточке товара появилось поле «Ответственный».

 

 

 

 

 

 

 

Работа с клиентами

Адреса клиента (поставщика). Если при работе с данным функционалом возникают трудности, например, карта отображается c ошибками или появляется сообщение что браузер устарел, необходимо установить microsoftedgeinsider, даже если на компьютере уже установлен Microsoft Edge.

Обычные счета-фактуры. В УПД при необходимости можно использовать поле «Дата получения (приемки)». Это актуально если отгрузка и получение товара разнесены во времени. Например, если мы отгружаем товар клиенту через ТК.

Учет возврата первичных документов. Показали в списке счетов и в списке счетов поставщиков в колонке «ЭДО» тех контрагентов, с которыми вы работаете через ЭДО.

 

 

 

В списке накладных вы тоже можете видеть, с кем вы имеете связь по ЭДО, а с кем не имеете.

 

 

 

 

Производство

Обновили инструкцию Очередь техопераций и выдача сменного задания.

Технологи, конструктора

Изменение состава в конкретном заказе. Менять состав можно не только шаблонного дерева изделия, который хранится в классификаторе, изменять состав изделия можно и в конкретном заказе. Для того, чтобы изменить состав в конкретном случае, необходимо оформить заявку на изменение из очереди закупок.

Технологические операции. Справочная информация. На карточке техоперации появилась галочка «Не требует материалов». Используется для техопераций, проведение которых не требует материалов. Например, проверочные ТО, написание управляющих программ и так далее.

Занесение техопераций через интерфейс. Если вы изменили трудоемкость операции, которая уже используется, то надо обновить трудоемкость в запущенных ПЗ. Потому что при занесении ПЗ система фиксирует трудоемкость операции. Выполненные сменные задания, разумеется, останутся без изменения.

Общие настройки AVA ERP

Работа в транзакции. Если при открытой транзакции нажать пункт в меню Служебные →Экран в техподдержку, транзакция автоматически откатится. Для отправки сообщения в техподдержку сперва нужно откатить или сохранить транзакцию.

Интерфейс

Вход в программу. Для более корректной работы программы через Remote App (для переключения между задачами). Рекомендуется включать галочку «RemoteApp».

 

 

 

 

 

 

 

Прочие настройки

Параметры системы. «Изменения файлов генерирует разработку дерева» (50274). Параметр указывает изменения в каких файлах отслеживает система.


|