Версия 10.0.7

Интерфейс

Главное меню программы. Поиск пункта меню. Чтобы найти нужный пункт главного меню, необходимо в поле «Найти» ввести название (часть названия пункта главного меню) и нажать Enter. Например, набрать «Счета п» и нажать Enter. Программа выведет на экран список «Счетов поставщиков».

 

 

 

 

Производство

Мониторинг ситуации по изделию в очереди. Если в колонке «Можно» меньше требуемого вам количества, значит запустить ПЗ на все количество не получится. Что именно вам мешает, вы можете увидеть в закладке «Ключевая позиция». А в чем именно проблема — показывается в колонке «Проблема».

Наблюдение за производством из счета (очереди отгрузок). Находясь в состоянии товара в счете или в очереди отгрузок можно открыть закладку «Текущие ТО» и понаблюдать, на каком именно рабочем центре сейчас находится изделие.

 

 

 

Детализация загрузки рабочих центров и участков. Система позволяет посмотреть из чего складывается загрузка каждого Рабочего центра/Участка. Иными словами система показывает фронт работ по каждому Рабочему центру. Эту детализацию можно использовать для проверки прогнозной даты готовности изделий, а также для проверки даты «Старт не ранее» при планировании запуска производства.

Технологи, конструктора

Технологические операции изделия. Данные в этой закладке теперь можно редактировать.

Ограничение доступа к изменению ТО в зависимости от состояния дерева. Возможность изменять технологические операции изделия в зависимости от того в каком состоянии находится дерево изделия, определяется правилами доступа в маршруте документа «Разработка дерева». За доступ к изменению техопераций отвечает «Точка редактирования позиций» в маршруте.

 

Интерактивная схема бизнес-процессов на базе AVA LRPi.

Смотреть схему


|