Версия 9.0.24

Интерфейс

Теперь настройки окон сохраняются не в реестр как раньше, а в базу. Это дает возможность работать с разных компьютеров и настройки колонок на всех компьютерах будут одинаковыми.

В финансовых проводках при выборе движения, если есть несколько вариантов состояния, например, «Утверждено», «Выписано», «Оплачен частично», то все они сгруппируются в одну строчку.

 

 

 

 

 

Переключение AVA ERP между мониторами. Улучшена работа с перетаскиванием экрана между мониторами. Также мы улучшили работу 4К мониторов и масштабирование.

Производство

Разборка своих изделий. Ключевая разница между разборкой своих и разборкой чужих изделий заключается в том, что при разборке чужого изделия мы не знаем, сколько стоят компоненты, на которые мы разбираем это изделие. Более того, эту цену необходимо определить заранее. Потому что в момент приема комплектующих на склад из этой разборки цена уже должна быть, чтобы посчиталась себестоимость. Человек, который непосредственно разбирает, тоже этих цен знать не может. Поэтому эти цены (или ценовые доли комплектующих) кто-то должен определить заранее. Для этого есть специальная инструкция. В случае же разборки изделия, которое вы сами же и произвели, определять стоимость комплектующих не нужно, потому что их себестоимость известна. Поэтому в этом случае программа не будет требовать указывать весовые доли цен комплектующих.

Формирование цен при разборке стороннего изделия. Весовую долю можно указывать вручную, а можно указывать и автоматически. В качестве весовой доли может применяться последняя цена закупки.

Как работает планирование по узкому месту.

Планирование производства по узкому месту.

Карта производства. Карта производства – это отчет, показывающий состав отгруженного изделия в счете (или другом документе) и источник возникновения каждого полуфабриката/узла/материала/комплектующей.

Технологи, конструктора

Стандартный процесс разработки дерева изделия.

Занесение техопераций для узлов/деталей/сборок.

Работа с клиентами

Перезапуск позиции в работу. Ваша позиция находится в резерве на складе и вам нужно освободить этот резерв, чтобы отгрузить какого-то другого клиента.

Работа с поставщиками, закупки

Оформление поступления без счета поставщика. Если вам необходимо оприходовать товар без оформления счета поставщика, то есть просто по факту поступления, то вам сюда.

Чистка счетов поставщиков. Если случилось так, что вы сформировали СП, но поставщик не привез весь товар, то необходимо это сообщить системе.

Финансовые и другие показатели компании

Финансовые показатели по клиентам (счетам, товарам). После того как система покажет значение по каждому клиенту (счету) по выбранному (выбранным) показателю, детализировать значение теперь можно просто нажав F3 на цифре.

Экспорт AVA-1С

У нас теперь (наконец-то) при выгрузке в Excel программа не формирует первую строчку с названием формы, из которой ты это выгружал. Соответственно, нет необходимости ее каждый раз удалять.


|