Версия 10.0.3

Производство

Работа с аналогами в ПЗ. Иногда необходимо выполнить частичную замену материала на аналогчастичную замену материала на аналог в уже сформированном производственном задании. Это актуально при работе с мерными материалами. Например, в работу запущено ПЗ по которому необходимо изготовить изделие. Для его производства необходимо 120кг трубы. По остаткам на складе данного материала достаточное количество, но по факту оказалось меньше, лишь 110кг. В этом случае можно заменить часть материала на аналог.

Отмена производственного задания. Отмена производственного задания теперь происходит не при помощи перевода самого ПЗ в состояние Отменено. Чтобы отменить ПЗ, нужно открыть состояние товара (F6) и просто выполнить движение «Отказ от изготовления».

Технологи, конструктора

Теперь если в дереве изделия есть снятый с производства компонент, то строка с этим артикулом будет окрашена к красный цвет.

 

 

Настройки документов

Нумерация документов. Маски нумерации документов. Если в правилах нумерации указать не просто %NUM, а %NUM[3], то номер будет добиваться нулями слева до указанной длины, то есть в данном случае 001, 002 и так далее.


|